Чем грозит разница в написании отчества в документах?

Когда я поступала в колледж в свидетельстве о рождении у в отчестве было написано ГеннадИевна, (это свидетельство у меня было потеряно) диплом выдали с таким же отчеством , в замен было выдано другое свидетельство и отчество было написано ГеннадЬевна и другие документы выданы мне с этим отчеством. Чем мне грозит такая разница в документах. ? И что делать если возникнут проблемы? Работаю по профессии работодатель не замечал разницы в написании. Свидетельство о рождении с отчеством Геннадиевна через 2 года мне вернули.

, Катерина, г. Москва
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от
02.05.2012 № 364 «Об утверждении порядка выдачи документов
государственного образца о высшем профессиональном образовании,
заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» взамен
документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные
выпускником после его получения выдается дубликат документа.
Дубликат документа выдается на основании личного заявления на имя ректора ВУЗа.
Порой ВУЗы своим локальным актом устанавливают плату за выдачу дубликата
документа в размере стоимости бланка документа, подлежащего заполнению

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсттвуйте!

Так как на отчество Геннадиевна вам вернули свидетельство то и пользуйтесь им в дальнейшем, документо об образоании ведь у вас с таким же отчеством

Вообще конечно желательно все документы приветси в единое соответствие так как проблемы начнутся когда ворос каснется государственных или социальных выплат (например пенсии). Там могут отказать по этому основанию

С уважением Александр