Сдача экзамена назначается через 7 дней со дня проведения предыдущего?

Сдача экзамена назначается через 7 дней со дня проведения предыдущего, если я сдавал 01.03.2017, это 07.03.2017 или 08.03.2017?

, Андрей, г. Котельнич
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 191 Гражданского кодекса «Начало срока, определенного периодом времени»:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом семь дней отсчитываются начиная со следующего дня после сдачи Вами первого экзамена. Следовательно, если экзамен был 1.03. истечение семидневного срока приходится на 8.03.

Андрей
Клиент, г. Котельнич

Спасибо за ответ, но когда меня могут допустить 8.03 или 09.03 не нарушая ГК