Кто будет считаться членом семьи в справке о составе семьи?

Здравствуйте! Я поступаю в институт МВД, мне 17 лет, нужна справка о составе семьи! Родители разведены. Я прописана в квартире с папой, т.е нас 2 человека зарегистрирована, но живу с мамой. Мама состоит в браке с другим мужчиной и у них есть ребёнок. Как нужно писать справку? Кто будет считаться членом семьи ? Спасибо!

, Елизавета Николина, п. Пестяки
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо либо уточнить в ВУЗе, либо пользоваться терминами содержащимися в нормативных актах:

"… члены семьи судьи — супруг, супруга, родители, дети, любой другой близкий родственник, проживающий совместно с судьей;..."

Извлечение из документа:

«Кодекс судейской этики»
(утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012)
(ред. от 08.12.2016)

"...4) члены семьи сотрудника дипломатической службы — супруга (супруг), дети, не достигшие возраста восемнадцати лет, дети старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста восемнадцати лет..."

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 27.07.2010 N 205-ФЗ
(ред. от 05.10.2015)
«Об особенностях прохождения федеральной государственной гражданской службы в системе Министерства иностранных дел Российской Федерации»

"… члены семьи гражданина — проживающие совместно с гражданином его супруг (супруга), несовершеннолетние дети независимо от раздельного или совместного проживания, проживающие совместно с гражданином родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях другие граждане могут быть признаны членами семьи гражданина, если они вселены им в качестве членов его семьи..."