Внеочередное предоставление жилья сиротам

добрый день. Подскажите, есть решение суда о внеочередном предоставлении жилья, как сироте. Постоянная прописка в области. Стояла на очереди в городе, по временной регистрации. Нужно ли продлевать временную регистрацию? Или наличие или же отсутствие регистрации уже не имеет значения, при наличии решения суда? Департамент имущества говорит, что обязательно продлевать, Прокуратура, говорит, что не обязательно.

, Елизавета, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрацию по месту жительства продлевать нужно так как в случае проживания без регистрации вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

При этом еще не известно когда вам предоставят жилье и когда вы сможете в нем зарегистрироваться поэтому во избежание штрафа регистрация необходима

Если вы фактически проживаете в области то временная регистрация не нужна так как решение обязательно вне зависимости от наличия регистрации

С уважением Александр