Можно ли оформить согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу на старшую сестру?

Здравствуйте! Можно ли оформить согласие родителей на выезд 12-летнего ребенка за границу на его старшую сестру (18-летнюю), страна пребывания Тайланд.

, Галина, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, Возможно, ограничений нет..

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Оформить согласие нужно обоим родителям.

Согласие необходимо предъявлять при прохождении паспортного контроля в России.

Необходимы российские паспорта родителей, загранпаспортсестры, свидетельство о рождении ребенка.