Подтверждение личности - личная фотография с раскрытым паспортом в руках

Хостинг провайдер nethouse.ru требует для подтверждения личности фотографию разворота паспорта и личную фотографию с раскрытым паспортом в руках.

На сколько правомерно это требование.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Павел! требуйте у организации «сертификат/лицензию» на работу с персональными данными. Без этой бумажки, выданной государством они не имеют право брать копию вашего паспорта.Организация должна быть внесена в реестр операторов, обрабатывающих персональные данные. Этот реестр доступен на сайте Роскомнадзора. Риск быть обманутым велик, у обеих сторон, поэтому все страхуются кто как может.