Могу ли я уволиться с контрактной службы при условии что я не проходил срочную?

могу ли я уволиться с контрактной службы при условии что я не проходил срочную а сразу пошел после вуза в армию по контракту

, bdfy, г. Нижний Новгород
Сергей Зиньков
Юрист, г. Москва

Сколько вы прослужили по контракту?

Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основанием для увольнения по собственному желанию может быть:- проживание родителей или семьи военнослужащего за границей;
— ухудшение здоровья и невозможность несения дальнейшей службы;
— отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в
случае отсутствия других источников дохода. При этом исходят из
прожиточного минимума в регионе и стоимости «потребительской корзины»;
— беременность женщины-военнослужащей при ухудшении ее состояния здоровья;
— смерть близкого родственника, после которой военнослужащий не может продолжать выполнение своих обязанностей;-
если военнослужащий вынужден содержать и воспитывать малолетних детей
без супруги (а) или присматривать за престарелыми родителями,
нуждающимися в уходе.

---

Если уважительной причины нет. В целом это военное преступление. Что очень нежелательно.