Как выписать сына из муниципального жилья?

Добрый день, Евгений Николаевич!

Прописаны в муниципальной двухкомнатной квартире четверо. Сын ведет асоциальный образ жизни. Неоднократно судим, а так же наркомания и пьянство. Так как совместное проживание было невозможно мы в 2006 г. Купили для него комнату, в которой он фактически проживает по настоящее время (между пребываниями в МЛС) т.е. более 10 лет. В течении всех этих 10 лет мы предлагаем ему подарить эту комнату и прописать постоянного его там, с условием, что он выпишется из муниципальной квартиры и напишет отказ от приватизации своей доли. Однако он постоянно отказывается. В 2006 году подали иск в суд о его принудительном выселении на условиях указанных выше, но дело проиграли.

1.Можем ли мы подать иск снова?

2.Какой шанс на успех дела?

С Уважением , Александр

, Александр, г. Калининград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

.Можем ли мы подать иск снова?
Александр

Да, но вопрос нужно ставить не о принудительном выселении, а о признании его утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на другое постоянное место жительства.

Какой шанс на успех дела?
Александр

Оценивать шансы дело неблагодарное. Нужно составить хороший иск и подкрепить его доказательной базой.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
В 2006 году подали иск в суд о его принудительном выселении на условиях указанных выше, но дело проиграли.
1.Можем ли мы подать иск снова?

Можете. Он вписан в первоначальный ордер и договор соц.найма? я так понимаю, что вписан везде.

2.Какой шанс на успех дела?

Зависит от доказательств, которые соберете. Расторжение договора соц.найма в связи с выездом в другое жилое помещение дело неблагодарное, результат сложно гарантировать.