Можем ли мы получить государственную субсидию молодым семьям?

Мы-семья,проживаем в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) обоим нет 30 лет ,нет детей и нет собственного жилья,имеем только прописку в разных квартирах.

Вопрос 1: Можем ли мы получить субсидию от государства,по программе "молодая семья"?

прочитал на сайтах что мы должны сперва быть признаны гражданами нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма..

Вопрос 2: Можем ли мы быть признаны нуждающимеся в жилых помещениях ,при наших условиях прописки и отсутствии личного имущества.

, Радмир, г. Стерлитамак
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Радмир, площади жилья, где Вы прописаны, тоже учитываются для расчета обеспеченности жильем. Так что то, что Вы прочитали на сайте, верно, а ответ на 2 вопрос — да, если в целом в расчете на одного человека в обоих местах жительства площадь ниже минимальной нормы, установленной органами местного самоуправления по месту Вашего жительства.

Радмир
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо за доступный ответ,а можно уточнить,если мы все пропишемся в маленькой квартире,шанс на субсидию увеличиться? и мы будем признаны нуждающимеся в жилых помещениях? или не получится провернуть такой ход "конём"?