Как с директора фирмы можно взыскать побольше за избиение работника?

виновник директор фирмы избил работника. как с него можно взыскать по-больше. административку он получил штраф.

, димандрий, г. Казань
Роман Архипов
Юрист

Все зависит от того какой вред здоровью был нанесен, и от этого можно начинать. потеря трудоспособности, обращения к врачам, лечение и многое другое! надо понимать с чем вы хотите выходить, плюс еще учтите, что это надо доказать, и плюс еще это суд.Мало того скажу Вам надо будет понять стоит ли оно того, будут последствия, и еще момент какие то суммы не устоек, но все это при условиях что за этим последовало.

димандрий
Клиент, г. Казань

а расходы на проведение всех этих экспертиз я могу что либо взыскать

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

снимите побои, если есть приобщите к делу свидетелей, видеосъемки.Обращайтесь в отдел полиции.Если уже был суд и штраф.То как говорит выше коллега, надо смотреть конкретно, какой ущерб вам нанесен.

димандрий
Клиент, г. Казань

в плане выгоды для себя.могу ли что то взыскать

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании постановление об административном правонарушении, нужно обратиться в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда. Материальный вред будет взыскание средства затраченные на лечение от побоев, а моральный вред, что Вы перенесли нравственные страдания из-за виновного действия директора.

С Уважением!

димандрий
Клиент, г. Казань

а траты на проведение экспертизы и ещё каких либо действий возможно взыскать?

димандрий

Все расходы можете взыскать, и для себя компенсацию морального вреда, не думаю что она будет очень маленькой, правонарушение серьезное.

С Уважением!