Как восстановить учебу на дипломирование?

Я училась в колледже 4 курса и на дипломирование не пришла потому,что не подготовила диплом.Могу ли я восстановиться на дипломирование в этом году,училась с 2008-2012.Есть у меня шансы?

, Елена, г. Белово
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Вы впаве восстановится в коледже для прохождения итоговой аттестации Согласно ст. 59 Закона об образовании

7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

ст. 62 Закона об образовании

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации