Неправомерные действия бывшего мужа по отношению ко мне и детям

Добрый день! пожалуйста подскажите куда уже жаловаться на бывшего мужа, полиция отказывает в возбуждении уг.дела. Дело в том, что в совместном браке выстроили домовладение в 4-е уровня. Браку более 20 лет. Дети совершеннолетние. Встретил молодую женщину, привез ее в дом, дочь выгнал из дома в 2015 г, поскольку заступилась за меня, а в феврале 2017 г выгнал нас с сыном, поменял замки на всех дверях, заборах, выкинул наши вещи. Проникнуть в дом нам не возможно, живем у меня на работе. В доме никто не прописан, бывший выкрал документы для регистрации его в рескомреестре, говоря нет объекта-нечего делить! Сам он зарегистрирован в другом городе, мы с сыном у его одноклассника. На развод он подал в 2015 г указав ложный адрес моего местонахождения, а именно нашей совместно проданной квартиры и поэтому подал иск не по подсудности, было вынесено заочное решение, поскольку я об этом и незнала, повестки не получала, а бывший указывал ложную дату нашего совместного проживания 2007 г, искал ложных свидетелей по этому поводу. Заочное решение я, благодаря адвокату отменила и доказала, что семья существовала до августа 2014 г. В дом заехали в 2013, развели 2016 г. Было вынесено заочное решение октябрь 2016 г о разделе на 1/2, но ответчик не явился, указав на болезнь и предоставив справку от августа 2016 г, после вынесения заочного решения появилась расписка в одностороннем порядке от бывшего, что якобы он брал 50 тыс долларов от приятеля на стройку, но этой расписки не существовало в природе раннее. Суд назначен на 10.03.2017 г. Жили с сыном до середины февраля в доме, где бывший препятствовал нашему проникновению, оскорблял и бросался в драку, после вообще выкинул все наши вещи на улицу, упаковал в сумки, которые до сих пор стоят у двери, но на территорию не попасть, так как закрыта калитка и ворота, ключи не дает умышленно. В следственном комитете по поводу фальсификации и подачи искового на развод и указав, что нет спорного имущества находится дело в отношении его. В полиции мои заявления по ст. 330 и 110 и за то что не впускает. Может ли быть заочное решение остаться в силе и не принимать во внимание его ложную расписку, тем более у меня и чеки на оплату за строительные материалы и тянула лямку все годы стройки, поскольку предприниматель и было 5 салонов красоты, в т.ч и на ЮБК. У меня 2 вопроса на счет заочного решения может ли оно остаться в силе, и почему полиция не реагирует на то, что мы остались с сыном на улице, говоря я там не прописана, НО И ОН не прописан в доме. Он бывший прокурорский работник. Спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

1). Если заочное решение о разделе имущества супругов вступило в законную силу, то оно, соответственно, имеет юридическую силу.

2). Я не видела текста отказа полиции в возбуждении уголовного дела. Вывод делаю только на основании представленной Вами информации. Скорее всего, полиция отказывает Вам потому, что возникшая проблема должна быть разрешена и разрешается в настоящее время в гражданско-правовом порядке.

3). Ваш бывший муж пытается признать долг по расписке общим долгом супругов. Защищайтесь. Он должен доказать, что деньги были взяты в долг с ведома и согласия обоих супругов, и что потрачены они были на приобретение или улучшение общего имущества супругов и в интересах обоих супругов.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Благодарю сердечно Вас! Добра, здоровья Вам и Вашим близким