Могу ли я рассчитывать на получение квартиры при сносе дома, если квартира не приватизирована?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение квартиры: прописан 14 лет в 2-х комнатной квартире в доме, распределяемом под снос. квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик - бывший тесть. Также в квартире прописана его жена, моя бывшая жена и наш общий сын. Фактически уже 13 лет проживаю в другом месте.

На улучшение жилищных условий не состоят.

Большое спасибо заранее.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальным дают равноценную квартиру по количеству комнат на всех. То есть вам должны предоставить также двухкомнатную квартиру в этом районе. Обычно новые двушки в размере несколько больше. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. И имейте ввиду, если вы длительное время в квартире не живете и не платите ЖКУ вас могут через суд выписать из неё.

Евгений
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. А если они стоят на очереди на улучшение жилищных условий, тогда можно мне рассчитывать на получение однокомнатной квартиры? Большое спасибо!!!

Нет, все равно дадут всем вместе, только уже по 18 ка. м на человека.