Можно ли выписать дядю из муниципальной квартиры?

В1999году был осуждён мой дядя и выписан из квартиры муниципальной и через 6 месяцев освободился и посей день не прописался без уважительной причине может ли он востоновиться через суд?

, Наталья, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

может ли он востоновиться через суд?
Наталья

Может, только ему придётся доказывать, что во вселении ему чинились препятствия. Но Вы сами понимаете, что против него будет длительность отсутствия и отсутствие доказательств того, что он пытался вселиться, но не смог в силу того, что его в квартиру не пускали.