Отменят ли пенсию по потере кормильца, если я официально трудоустроюсь?

Здравствуйте. Мне 20 лет, я учусь в университете и получаю пенсию по потере кормильца. Моя мама является пенсионеркой. Если я устроюсь на работу с оформлением по тк, мне прекратят выплачивать пенсию полностью?или может будут взымать от нее некую долю?

, Анастасия, г. Невинномысск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

При трудоустройстве Пенсионный фонд РФ прекратит выплату Вам пенсии. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается при обучении по очной форме обучения, когда студент не имеет самостоятельного заработка (не имеет дохода).