Как снять обременение по ипотеке бывшего собственника квартиры?

Добрый день, как снять обременение по ипотеке бывшего собственника квартиры, платить долг отказывается, банк не снимает обременение, квартира куплена по договору купли-продажи, но после уплаты бывшим владельцем долга, банк обнаружил ошибку в расчетах и уведомил письмом бывшего хозяина, чтобы тот оплатил долг, он отказывается платить а на мне его обременение. что делать

, Галина, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Галина!

из Вашего вопроса непонятно кто наложил арест- обременение, какой орган?

если суд порядок действий один, если приставы другой.