Как выписать с жилой площади постороннего человека?

На моей жилплощади прописан человек посторонний для меня,которого прописала несколько лет назад через фиктивный брак.Сам не выписывается .Возможно ли выпасать его через суд?

, Хадижат, г. Санкт-Петербург
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Хадижат!

Если с данным человеком Вы не состоите в браке и данный человек не имеет доли в праве собственности на Вашу жилплощадь на которой он зарегистрирован, то его можно выселить в судебном порядке, а именно Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании лица прекратившим право пользования
жилым помещением и выселении.

Успехов Вам!