Как ускорить следствие по статье 228 часть 3, если мне скоро исполнится 18 лет?

мне 17 лет. я прохожу по статье 228 часть3. был принят сотрудниками гнк 24 января 2017 годаб дело передано в прокуратуру 25января. написал явку с повинной 26 января.дело не ведут,тянут до совершеннолетия. что мне делать?

, георгий, г. Москва
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Георгий, с чего Вы взяли, что сотрудники тянут до 18?!? На момент совершения преступления Вы еще не были совершеннолетним — это и будет учитывать судья.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это не имеет значения, если вы совершили в несовершеннолетнем возрасте наказание вам будут назначать по правилам применимым к несовершеннолетним., в тот числе применяя статью 88 УК РФ.госнарконтроля нет. вас " приняла" полиция