Правильно ли то, что комнаты в коммунальной квартире стоят на кадастровом учете?

Здравствуйте комнаты в коммунальной квартире стоят на кадастровом учете, и согласно выписки ЕГРН сама квартира тоже . Правильно ли это? И мы собирается продать квартиру как 1 объект объединив квартиру.Нужно ли делать тех план кв и ставить её на кадастровый учет

, Елена, г. Калуга
Надежда Шаврак
Юрист

Елена, добрый день! Техплан квартиры уже существует. Кадастровый номер имеет вся квартира, а не ее комнаты.