Можно ли что-нибудь получить по сберкнижке 1941 года?

есть сберкнижка деда от 10 марта 1941 года.сбербанк на сумму 5 руб.76коп что то с нее можно получить?

, БОРИС, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С такой датой целая проблема. Если сможете узнайте какая сумма приходится сейчас на неё. И если сумма более ли менее, тогда детям умершего деда можно открывать наследственное дело, но из-за пропуска срока давности только через суд.