Как забрать заявление об увольнении, если приказ еще не подписан?

Добрый день! 27.02 работодатель предложил уволиться по собственному желанию. Написала заявление. День увольнения 28.02. Сделала глупость, подписала обходной и расписалась за трудовую, получила расчет. Не расписалась только в приказе на увольнение, т.к. не была уверена в правильности выплат. Сейчас нужно решить финансовые довыплаты. Да и вообще уходить из компании не планировала. Заявление написала так быстро по требованию руководителя, в состоянии стресса. Могу ли каким-то образом его отозвать?

, Катерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работник имеет право отозвать свое заявление на увольнение до собственно дня увольнения так как вы уволены уже с 28.02 то отозвать данное заявление вы не можете. Точнее можете но вам обоснованно откажут

С уважением Александр

Но получается, что я уволилась без отработки… когда у меня истекает срок предупреждения об увольнении? если заявление я написала 27го, и попросила уволить меня 28го?
Катерина

Карина, работодатель имеет полное право уволить вас без отработки, что в вашем случае и было сделано- вы попросили уволить вас с 28, работодатель согласился и уволил.

То, что с вами не рассчитались — это повод для обращения в гос инспекцию по труду, и в суд.

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора (при предоставлении отпуска с последующим увольнением — до дня начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)) отозвать свое заявление.

Требуйте отдать вам заявление и не подписывайте ознакомление с приказом.

При отказе прямо при отказвашем (отказавших) звоните в трудовую инпекцию

П.С.: странно, то до ознакомления с приказом вам дали расчёт и выдали трудовую.

Катерина
Клиент, г. Москва

у меня заявление написано 27го, а 28 уже издан приказ... но я его не подписала, сославшись на то, что не вче выплаты получила

Ну а теперь не подписывайте ввиду того, что желаете остаться на работе

Статья 80 Трудового кодекса РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

С уважением

Кичигин С.В.