Как жене оформить налоговый вычет за покупку квартиры, если муж уже использовал это право?

Добрый день. Покупаем с помощью ипотеки квартиру. Оформлять будем в совместную собственность без долей. Муж уже использовал право на вычет на покупку квартиры. Как оформить документы для налоговой на возврат налога на меня? Спасибо

, Анна, г. Владимир
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Покупаем с помощью ипотеки квартиру. Оформлять будем в совместную собственность без долей. Муж уже использовал право на вычет на покупку квартиры. Как оформить документы для налоговой на возврат налога на меня? Спасибо

Не имеет значения, что ваш супруг уже воспользовался вычетом. Здесь главное, что им не пользовались вы. Просто подаете по окончании года декларацию и заявление на имущественный вычет. Так как у вас совместная собственность расход можете распределить по своему усмотрению. Вам выгодно, чтобы большая доля расходов приходилась на вас.