Сколько часов длится рабочая неделя у фельдшера?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько рабочая неделя в часах у фельдшеров мужчин скорой помощи, у женщин 36 часов, у мужчин 39, правильно?

, Neil, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте рабочее время на 1 час меньше у женщин работающих в сельской местности у вас в коллективном договоре должны прописать продолжителность рабочего времени по учреждению здравоохранения.

Neil
Клиент, г. Челябинск

спасибо, за ответ.

Действует в настоящее время — Постановление ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г. N 298/3-I
«О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе»

Верховный Совет РСФСР, придавая важное значение решению проблем семьи, охраны материнства и детства, учитывая особую кризисную демографическую ситуацию в сельской местности, и во исполнение решений 1 Съезда народных депутатов РСФСР в качестве первого этапа комплексной программы по охране материнства и детства в Республике постановляет:
1. Установить с 1 января 1991 годадля женщин, работающих в сельской местности:

1.3.36-часовую рабочую неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы

Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.
Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.

Таким образом, фельдшеру может быть установлена любая продолжительность рабочего дня при условии, что рабочее время каждого не будет превышать 39 часов в неделю и не зависит от пола.

В соответствии с Постановлении Правительства РФ от 12.11.2002 N 813 «О продолжительности работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинских работников, проживающих и работающих в сельской местности и в поселках городского типа», установить продолжительность работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, не более 8 часов в день и 39 часов в неделю.

Neil
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, но мы работаем более 50 часов в неделю, но в начале года заставляют писать разрешение на совместительство за фактически отработанное время, я не писал в этом году его, как поступить,спасибо.

Коллективный договор может храниться у юриста или у сотрудника кадровой службы.