Какой перечень документов необходим для получения военного билета в 30 лет?

добрый день. мне 30 лет, нужно получить военный билет. прописка у меня сельская, живу в городе. Пришел в военкомат с меня требуют аттестат, либо диплом, диплома у меня нет, а аттестат утерян и восстановить даже не знаю как, поскольку заканчивал сельскую школу, которую уже расформировали. Могут ли мне отказать из за этого? какой вообще перечень документов необходим? они настаивают на аттестате и что делать не знаю. Благодарю за ответ.

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о том, что документ об образовании утерян.