Куда отсылать алименты на ребенка, если адрес получателя неизвестен?

Бывшая жена переехала в другой регион. Я перечислял 25 % суммы алименты почтовым переводом. Сейчас я не знаю её нового адреса пмж. Для уточнения я ей звонил 2 раза, она обещала выслать мне новый адрес. В итоге подошёл срок платежа, а я так и не знаю её нового адреса. Что мне делать в этой ситуации, для того чтобы не было задолженности?

, Олег, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

У вас открыто исполнительное производство? То есть, смысл проконсультироваться с приставами и на их депозит оплатить.

Есть смысл связаться с родственниками, родителями бывшей жены, что бы они приняли участие и быстрее, ей сообщили, или попросили номер карты, для перечисления алиментов. Так же, можно и уточнить где она проживает, то есть адрес ближайшей почты. Хорошо, если у вас есть связь с ее друзьями.

Олег
Клиент, г. Москва

Я её старый адрес знаю, дело в том что она не сможет получить их, т.к она живёт в другом регионе. Почта не выдаст перевод её родственникам. Тогда перечисления вернуться обратно отправителю. А чтобы перечислять по карте мне нужна будет от неё расписка о получении,тоже нет возможности.

Обращайтесь к друзьям, через соц сети же можно, найти и написать. Расписку, (я не знаю какие у вас отношения в плане доверия) можно с сканом направить вам через почту, соц.сети. То есть, находите ее, отправляете перевод, и она вам направляет сканом расписку. Можно цветным. Это простой вариант.

Можете найти ее, приехать и забрать лично расписку.

Можно через нотариуса, на депозит нотариуса на править сумму. Но там опять же вам нужно обоим посетить его предварительно.