Можно ли вернуть деньги за страховку, если кредит был оформлен 2 февраля 2016 года?

Здравствуйте! 02.02.2016г.в ВТБ 24 я взяла потребительский кредит в размере 500000 руб. Мне одобрили кредит со страховкой в размере 90000руб. Итого мне выдали кредит 590000руб. Могу ли я вернуть страховку?

, Елена, г. Чита
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вернуть страховку можно в течение 5 дней. Так как 5 дней уже прошло, то вернуть уже не получится, судебная практика настроена резко отрицательно по отношению к должнику. Нужно чтобы в кредитном договоре было прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет — вас ждёт отказ.