Куда можно обратиться для предоставления жилья?

Здравствуйте. Моя мама лишена родительских прав ей 56 лет проживает в городе Березники своего жилья не имеет прописки тоже.. временную давали давно но срок закончился. На официальную работу устроиться не может получает пенсию по инвалидности в размере 8 100на эти деньги снимает комнату в общежитиии питается . скажите куда можно обратиться в такой ситуации для предоставления жилья?

, Екатерина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моя мама лишена родительских прав ей 56 лет проживает в городе Березники своего жилья не имеет прописки тоже… временную давали давно но срок закончился. На официальную работу устроиться не может получает пенсию по инвалидности в размере 8 100на эти деньги снимает комнату в общежитиии питается. скажите куда можно обратиться в такой ситуации для предоставления жилья?
Екатерина

Доброе утро!

Обращаться нужно в местную администрацию для постановки на очередь по получению социального жилья, но как правило, администрация требует наличие постоянной регистрации, поэтому предварительно желательно оформить регистрацию (у родственников, знакомых, может на коммерческой основе).