Какие будут последствия за неисполнение пункта по доп соглашению?

Согласно договору участия в долевом строительстве, в случае различий фактической площади и проектной, я должен подписать доп. соглашение ДО подписания акта приемки квартиры. Если я не согласен с обмерами БТИ, и поехал сначала принимать, измерять площадь с нанятым сотрудником БТИ и подписывать акт приемки, а ПОТОМ уже поеду подписывать доп соглашение - какие будут последствия?

, Николай, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Если я не согласен с обмерами БТИ, и поехал сначала принимать, измерять площадь с нанятым сотрудником БТИ и подписывать акт приемки, а ПОТОМ уже поеду подписывать доп соглашение — какие будут последствия?
Николай

Здравствуйте

никаких на самом деле — разве что они попробуют как вариант не подписывать с вами акт

но опять же- вы можете быть не согласны подписывать по условиям какие либо доп соглашения- и по закону имеете на это полное право — изменение условий с согласия сторон

а за отказ подписывать акт передачи — вы можете обратиться в роспотребнадзор после подачи претензии или суд

Николай
Клиент, г. Воронеж

А если в договоре прописано про несовпадение площади: " В подобном случае стороны обязуются произвести окончательные расчеты между собой ДО подписания Акта приема-передачи квартиры." ?