Кто должен обеспечивать лекарствами больных раком?

25 января 2017 года,у жены обнаружили рак.Затем 14.02.на правили на комиссию для решения вопроса об операции(гинекология),где отказались от проведения операции.Отправили домой,лекарств никаких не выписали. Жена страдает приступами сильной боли,в течении дня бывают несколько раз.Подскажите к кому обращаться по этому поводу.

, Владимир Николаевич, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кто должен обеспечивать лекарствами больных раком? 25 января 2017 года, у жены обнаружили рак.Затем 14.02.на правили на комиссию для решения вопроса об операции(гинекология), где отказались от проведения операции.Отправили домой, лекарств никаких не выписали. Жена страдает приступами сильной боли, в течении дня бывают несколько раз.Подскажите к кому обращаться по этому поводу.
Владимир Николаевич

Добрый день!

Вам нужно оперативно обратиться в районную больницу и решить вопрос с инвалидностью, инвалидам положено получения необходимых лекарств бесплатно, на период оформления инвалидности требуйте рецепты обезболивающих.