Как вернуть 13% потраченных денег на операцию?

Добрый вечер.Скажите пож. У меня постоянная прописка в г.Гулькевичи Краснодарского края,а живу я и делал операцию в Ростове на Дону,при этом у меня есть временная прописка на 3 года в г.Ростов на Дону.Где мне подавать док. на возврат 13 % потраченных денежных средств по месту постоянной или можно подать и по месту временной прописки ?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Декларация на социальный налоговый вычет подается по месту постоянной регистрации. Если расходы по операции Вы понесли в 2017 году, то подается декларация на следующий год и подавать ее необходимо до апреля, чтобы вычет предоставили в этом же году. Помимо самой декларации, Вам необходимо предоставить квитанции и договор о расходах по операции и подтвердить свой доход справкой с работы или иной доход. Список документов, которые требует налоговая — на сайте ИФНС. Вы можете направить документы в налоговую инспекцию по почте (ценным письмом с описью вложения).