Куда обратиться чтобы открыть базу отдыха и какая должна быть деятельность?

Здравствуйте!

Хочу открыть базу отдыха, а точнее беседки сдавать в аренду с мангалами, скорее всего место находится в черте города, там лес и есть доступ к воде, куда нужно обращаться по поводу этой земли, в лесхоз или городскую администрацию и какое ИП открывать, но как почитал у вас, то лучше ООО. Спасибо.

, Петр, г. Советский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр.

Для начала обратитесь в местную администрацию. Вам надо узнать в чьей собственности находятся земельные участки, которые можно взять в аренду, как получить их в аренду и тп. — это все в администрацию.После того как поймете что есть земля и вы готовы работать, тогда только будете открывать ИП или ООО.

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, но у него меньше штрафы, и он свободно может распоряжаться денежными средствами, полученными от своей деятельности.

ООО — отвеяает только своим имуществом, но больше штрафы, и средства использовать нужно только по соответствующим документам (т.е. отчитываться, и брать только на цели ООО).

Петр
Клиент, г. Советский

Спасибо вам большое, вы занимаетесь хорошим делом. Всех благ Вам! И ещё раз Благодарю!!!