Могут ли у детей-сирот отобрать жилье социального найма?

Здравствуйте. Я получила жилье в соц найм, как нуждающаяся в жилье ребенок-сирота( ст. 15 ф.з. если не ошибаюсь), приватезировать я его могу только только через 4 года. Если до того момента мне достанется квартира в наследство, заберут ли у меня жилье соц.найма? Ведь я уже не буду в нем нуждаться или мне его все же оставят если я правильно понимаю главу 8 ст.60.2 ж.к.

, Анастасия, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

приватезировать я его могу только только через 4 года
Анастасия

Через 5 лет со дня заключения договора специализированного найма жилого помещения.

Если до того момента мне достанется квартира в наследство, заберут ли у меня жилье соц.найма?
Анастасия

Нет. Такого основания для расторжения договора найма не предусмотрено.