Какие существуют варианты покупки дома без переплаты?

Здравствуйте,мы хотели взять ипотеку на покупку дома ,но по телевидинью видела телепередачу и там было сказано что ипотека это плохой вариант,что на есть что то получше без таких затрат переплату имею ввиду.

Спасибо

, Ольга, пгт. Ильский
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Тут Вам нужно смотреть потяните Вы ипотеку или нет. Да есть минус, это проценты и нужно строго выплачивать в положенный срок, иначе будут большие штрафы и пени. Но что касается беспроцентных кредитов, сами понимаете, такого нет. Можно взять в долг у знакомых, родственников, тогда да. Но ни одна организация не даст кредит без процентов. Поэтому если подобное что-то будут предлагать, будьте предельно внимательны к таким предложения, могу лишь предупредить.

С Уважением!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Не стоит так верить телепередачам. Если нет средств для приобретения дома (или есть, но не полная сумма), то можно найти вариант, когда собственник дома согласится на продажу дома в рассрочку. Сейчас, когда предложение недвижимости превышает спрос, такой вариант найти можно.

Но не стоит иметь дело с «частными инвесторами» или «кооперативами» всех мастей.