Как быть, работаю официально в компании и меня хотят уволить без оснований?

Я работаю официально в компании и меня хотят уволить без оснований, как мне быть? Сегодня просили что бы я подписал заявление по собственному желанию. Основательных причин нету... На то что какие основания они ответили что мастер обо мне плохо отзывается и что мастер моей работай не доволен, замечу сказать что совсем недавно именно с ней у меня произашол случай она начала разговаривать со мной на повышенных тонах после чего я развернулся и ушёл...

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Отзывайте заявление

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Уволить просто так Вас не могут, только в определенных случаях, которые предусмотрены ст. 81 ТК РФ. Там есть перечень. Если Вы подали заявление, то можете отозвать. Если Вас незаконно уволят, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С Уважением!