Могут ли дать условный срок по статье 264 ч 2?

Водитель сбил пешехода в состоянии алкогольного опьянения на скорости 60 км/час. Потерпевший получил закрытый перелом таза. Водитель полностью свою вину признал. Пострадавший потребовал возмещение ущерба в размере одного миллиона рублей. В настоящее время виновный в связи с отсутствием заработка ущерб не возместил. Но он не отказывается возмещать. Но сумма в 1 миллион для нас не реальна. Какую максимальную сумму ущерба может назначить суд? И могут ли дать условный срок по статье 264 ч 2? Заранее спасибо.

, Людмила, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Да, Людмила, с учетом смягчающих вину обстоятельств, суд может назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, но чтобы точно ответить на этот вопрос нужно смотреть материалы дела. Что же касается суммы компенсации морального вреда, то исходя из сложившейся судебной практике такую большую сумму суды не взыскивают.