Могу ли я отдать судебный приказ в бухгалтерию фирмы для перечисления алиментов?

Получила судебный приказ о взыскании алиментов. Муж ИП у которого заключен договор с фирмой на оказание услуг и эта же фирма перечисляет ему деньги за выполненную работу. Могу ли я отдать судебный приказ в бухгалтерию этой фирмы для перечисления алиментов мне?

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Лучше отдать судебный приказ приставам вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы будут удерживать сумму алиментов со всех видов доходов ИП.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Москва

Могу ли я отдать в бухгалтерию этой фирмы судебный приказ? И имеют ли они право не взять его?

Наталья

Приставы направят приказ.