Заполнение формы P 13001 в части адреса

Уважаемые коллеги, прошу помощи! Налоговая СПб требует внести в ЕГРЮЛ № офиса, в котором находится наше ООО.

Мы предоставляли все документы, но нам пришел отказ , т.к. "отсутствует №нежилого помещения, частью которого является помещение №303".

№ 303 - номер придуманный собственником -Арендодателем, он нигде не закреплен, взят из головы.

Этот офис является частью помещение 5Н.

То есть налоговая хочет видеть адрес так: 123456, Санкт-Петербург, проспект Северный, дом 1 , помещение 5Н, офис 303.

Где в форме 13001 прописывать помещение??? Если там только корпус, номер дома и офис? Ткните носом, скиньте по возможности пожалуйста образец!

Заполняем через Программу для подготовки док-ов на гос.рег. с сайта налог.ру

  • SCAN0323
    .pdf
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Единых требований для такого случая нет. Есть два варианта решения проблемы:

1. Помещение можно указать в графе 9 «офис квартира), а офис в графе 10.

Т.е. выглядеть это будет так:

9. офис номер офиса

помещение 5Н офис 303

2. Помещение указывается в графе 9 (офис квартира), а все остальное — в графе справа

Т.е. выглядеть это будет так:
9.помещение | номер офиса
помещение | 5Н офис 303

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Катерина, Согласно Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган,,,»

В разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.

В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.3 — 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 — 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 — 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 — 2.5 не заполняются.

Ткните носом, скиньте по возможности пожалуйста образец!
Катерина

Направляю примерный образец.http://regforum.ru/