Как взыскать долг по договору аренды, заключенному через агентство недвижимости?

Здравствуйте! У меня заключен договор аренды жилого помещения с агентством недвижимости(ИП).По этому договору ИП представляет мои интересы и сдает мою квартиру, а мне на карту должен ежемесячно перечислять 20000руб. Если сдает дороже, то разница остается у ИП.8 месяцев назад ИП заселило командировочных и за первый месяц проживания ИП получило деньги на свою карту сразу за несколько квартир и должен был мне перечислить мои деньги, но до сих пор мне не заплатил. Дальше эти арендосъемщики мне уже сами перечисляли на карту. Как мне получить долг, если ИП КОРМИТ МЕНЯ ОБЕЩАНИЯМИ УЖЕ 9-Й МЕСЯЦ, А ТОЛКУ НЕТ? Это женщина,которая утверждает, что развелась и переехала,куда не говорит.У меня есть только адрес прежнего места проживания и постоянная прописка в общежитии, где она не живет. В контакте она страницу заблокировала, на телефонные звонки не отвечает, постоянно меняет симки и пишет, что перезвонит, но не перезванивает или кормит обещаниями, что точно деньги будут завтра, но ничего не высылает. Я сейчас в декрете, мне нельзя нервничать. Что делать?

, Ксения Владимировна, г. Череповец
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Для начала можно отправить претензию Если она не возимеет эффекта, то обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.