Возможно ли взыскание алиментов на супругу, при наличии у ответчика задолженности по алиментам?

Здравствуйте! с мужа взыскивают алименты по решению суда 1/3 +долг 25%.сейчас остаток долга около 60 000.Подала на алименты на совместного ребенка 1/6 и себя 1/2 МРОТ (4500 руб. в нашем регионе ).БЖ привлечена,как заинтересованное лицо. Зарплата ответчика по бумагам 32000 с НДФЛ.Помогите ответом: до какого минимального значения могут снизить ежемесячно взыскиваемые проценты по задолженности? И сколько в таком случае реально взыскать на себя?

, Ирина, г. Ивангород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если суд будет исходить из положений ст.81 СК РФ то на двоих детей положена сумма взыскания в размере 1/3 от всех видов доходов, то есть на каждого ребенка будет приходиться по 1/6

Н асебя взыскать вы сможете только до достижения ребенком трех лет, при этом сумма алиментов будет определяться судом исходя из конкретных обстоятельств дела и любых иных доводов заслуживающих внимания

С уважением Александр

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
до какого минимального значения могут снизить ежемесячно взыскиваемые проценты по задолженности?
Ирина

10% как правило удерживают в счет задолженности.