Является ли мошенничеством, если квартира приватизирована по подложным документам?

В 2012 году была приватизирована квартира по подложным документам, без участия моего ребёнка. В 2013 году приватизацию аннулировали и на сегодняшний день у ребёнка есть доля в праве ОДС. Так вот, возникает вопрос: данное попадает под признаки преступления по ст. 159 ук рф или только 327?

, Вера, г. Сочи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Является ли мошенничеством, если квартира приватизирована по подложным документам? В 2012 году была приватизирована квартира по подложным документам, без участия моего ребёнка. В 2013 году приватизацию аннулировали и на сегодняшний день у ребёнка есть доля в праве ОДС. Так вот, возникает вопрос: данное попадает под признаки преступления по ст. 159 ук рф или только 327?
Вера

Квалифицировать действия по данной ситуации на основании представленной информации не представляется возможным. Для того, чтобы прийти к мнению о совершении преступления, нужно исследовать гораздо больше информации, чем было представлено. В любом случае, если лицо считает, что в отношении него было совершено преступление, то такое лицо вправе обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.