Достаточно для продажи дома договора купли-продажи и выписки из похозяйственной книги?

Готовимся к продаже дома и земельного участка. Собственник моя мама. Есть договор купли-продажи дома. В 2010 оформлена в собственность земля (есть выписка). При оформлении земли в МФЦ ответили, что дом можно пока не регистрировать, а заняться этим при продаже. На дом есть тех.паспорт, кадастровый паспорт и есть выписка из похозяственной книги о принадлежности. Достаточно этих документов для продажи?

, Юлия, г. Челябинск
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань
Достаточно для продажи дома договора купли-продажи и выписки из похозяйственной книги?

Добрый день, Юлия!
Это сами необходимые документы при оформлении собственности и продажи. Если что-то не будет хватать вам скажут, чтобы донесли.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, Ринат! Спасибо за ответ! В связи стем, что регистрация права собственности будет при продаже дома, возможно будет получение налоговой льготы т.е. освобождение от налога (дом в собственности более 3-х лет)?

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Готовимся к продаже дома и земельного участка. Собственник моя мама. Есть договор купли-продажи дома. В 2010 оформлена в собственность земля (есть выписка). При оформлении земли в МФЦ ответили, что дом можно пока не регистрировать, а заняться этим при продаже. На дом есть тех.паспорт, кадастровый паспорт и есть выписка из похозяственной книги о принадлежности. Достаточно этих документов для продажи?
Юлия

Доброго времени суток, Юлия.

Дело в том что Вы указываете

Есть договор купли-продажи дома.
Юлия

Какого он года и каким образом право Мамы зарегистрировано на него?

С Уважением

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, Виталий!

Договор 1994 года, зарегистрирован в сельском совете. "Зеленка" или выписка на него не оформлялись.

Нужно смотреть сам Договор купли-продажи чтобы наверняка Вас не обнадёживать.

Дело в том чтобы продать без предварительной регистрации дом необходимо наличие ранее возникшего права в установленном ранее порядке.

На дом есть тех.паспорт, кадастровый паспорт и есть выписка из похозяственной книги о принадлежности. Достаточно этих документов для продажи?
Юлия

Если с договором всё нормально то такое возможно, но не понятно зачем тогда Выписка из по хозяйственной книги?