Возможен ли вывод в распоряжение по состоянию здоровья, до получения жилья по предельному возрасту?

Подскажите пожалуйста. Я 14 декабря достигла предельного возраста. В жилье мне отказали. Для того чтобы решить жилищный вопрос, я подписала контракт ещё на год. 23 декабря по решению суда я признана нуждающейся. Но начальство попало апелляцию. В марте очередной суд. Пока вопрос открытый. В то же время по заключению ВВК год назадля признана ограниченно годной. По состоянию здоровья служить не могу. Написала рапорт на вывод меня в распоряжение. Но начальство говорит что оснований для вывода в распоряжение нет. Подскажите могу ли я требовать вывести меня по состоянию здоровья и на какие законы ссылаться?

, Юлия, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет Вас не выведут. Все основания указаны в ППВС

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 18 декабря 2016 г. N 675 подпункт «д» изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или в федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой — не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца — до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного — до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, — до окончания этого отпуска;

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4ZyRx14Vs

Юлия
Клиент, г. Псков

А сейчас я могу уволиться по предельному возрасту или только по окончанию последнего контракта? И что повлечет за собой это увольнение. Я опасаюсь того, что будучи уволенной жилищный вопрос будет решаться в течении нескольких лет

Можете сами выбрать основание увольнения. Это Ваше право