Разъясните мне о моих наследственных правах

в квартире сына после его смерти проживает женщина с которой он сошелся и прожил два года.она и ее дети там прописаны. сейчас она получила квартиру и собирается съезжать. теперь она начинает претендовать на некоторые вещи. хотя сын при жизни неоднократно говорил, что все в квартиры приобретает он т.к квартира его вместе они приобретают только продукты.я как наследница (вступлю в права летом) что ей могу противопоставить какие доводы в этой ситуации безоговорочны

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Ольга.

В данном случае неясно был ли заключен официальный брак, являются ли дети, его детьми.

В соответствии с СК РФ она имеет право на половину имущества нажитого в браке, что приобретено до брака является личным имуществом супруга… Дети имеют право на долю в имуществе если они его.

что ей могу противопоставить какие доводы в этой ситуации безоговорочны
Ольга

Документы, на вещи, подтверждающие, что приобретены они были вашим сыном.