Могут ли нас снять с регистрации в муниципальной квартире?

Здравствуйте, я прописана в муниципальной квартире вместе. двумя сыновьями, один из них несовершеннолетний, бывший муж хочет меня выписать через суд, дети по закону не его, квартиру получали его родители,но так и неприватизировали, в данной квартире я и дети не проживаем, другого жилья в собственности мы не имеем, могут ли нас выписать, спасибо.

, оксана чурюкина, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства. но фактически в ней не проживаете без уважительных причин, то теоретически другие наниматели квартиры (кто в ней также зарегистрирован) на основании части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ вправе в судебном порядке требовать признания Вас утратившей (или не приобретшей) право пользования жилым помещением в связи с добровольным и постоянным выездом в другое место жительства.