Как получить справку о правоустанавливающих документах на объект недвижимости?

Необходимо увидеть историю владения объектом недвижимости за последние 20 лет, на основании каких документов происходило отчуждение.

Выписка из ЕГРН, выписка о переходе права на руках и задачу не решили.

Существует большая вероятность, в прошлом, покупался объект одним физическим лицом, в данный момент объектом владеет другое физическое лицо. На основании каких документов произошел переход, купля-продажа / дарение / и прочее

, Виталий, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виталий! Если ничего не решила выписка о переходе прав на объект, то может быть просто не было переходов, такое бывает, например, когда человек только приватизировал квартиру

Виталий
Клиент, г. Москва

Существует большая вероятность, в прошлом, покупался объект одним физическим лицом, в данный момент объектом владеет другое физическое лицо. На основании каких документов произошел переход, купля-продажа / дарение / и прочее

На основании какого документа объект принадлежит правообладателю? Если это договор купли-продажи, то из содержания данного договора можно узнать кто продавал этот объет и на основании какого документа он принадлежал продавцу.

Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

Уважаемый Виталий!

Необходимо уточнить, что за объект недвижимости жилое или нежилое помещение, где оно находится, кто собственник в данный момент, назначение данного помещения, потому что в зависимости от данных критериев будет сформирован запрос.

Виталий
Клиент, г. Москва

Уважаемый Екатерина!

Нежилое помещение. На территории РФ. Иванов Сергей Фёдорович. Нежилое помещение.

Если нежилое помещение находится в многоквартирном жилом доме, следовательно необходимо обратиться в Управляющую компанию обслуживающую дом, БТИ района, на территории которого находится данное нежилое помещение, а также в Управление Жилищного фонда городского округа в котором находится объект недвижимости либо администрацию сельского поселения, либо в Управление имущественных отношений.