Нужно ли регистрировать договор аренды коммерческого имущества в регпалате?

В 2015 году заключен договор аренды коммерческого имущества. Ежегодно он продляется дополнительными соглашениями. Нужно но ли сейчас регистрировать этот договор в регистрационной палате?

, Татьяна, г. Георгиевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2015 году заключен договор аренды коммерческого имущества. Ежегодно он продляется дополнительными соглашениями. Нужно но ли сейчас регистрировать этот договор в регистрационной палате?
Татьяна

Татьяна, добрый день! Если изначально срок договора не превышал год то регистрация необязательна, последующие продления срока действия договора в результате которых общий срок аренды превысил 1 год на обязательность государственной регистрации не влияют

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день все зависит от срока аренды если аренда недвижимого имущества на срок более одинадцати месяцев то такие договора подлежат регистрации в Росреестре.