Как правильно подать апелляцию, если в решении суда указана неверная дата?

Здравствуйте!скажите, в решении неверно указана дата вынесения решения, судья вынесла определение, до нас оно не дошло, поскольку проживаем по другому адресу. Подаем апелляционную жалобу, и вспомнили что в решение у нас описка, это определение необходимо тоже приложить к жалобе?оно обязательно?что делать если мы его не получили?или там вообще новое решение составляется в таких случаях?и скажите апелляцию подавать нужно в канцелярию суда который вынес решение или непосредственно судье, который вынес решение?

, Надежда, ст. Седельниково
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Жалоба подается в канцелярию суда, который вынес решение.

Любые документы Вы можете получить, запросив их через канцелярию, Вам сделают копию, либо выдадут те экземпляры, которые до Вас не дошли по почте.

В любом случае апелляционная инстанция и так получит все материалы дела в полном объеме. И, если у Вас рассмотрение было не в арбитражном суде, то решение и определение прикладывать не обязательно.

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

спасибо Вам огромное!А то через 2 дня последний срок подачи жалобы, а мы узнаем что ошибка была в дате решения...