Расчет стоимости оформления наследства, если у наследодателя было 4 объекта недвижимости

У умершего человека в собственности было 4 объекта недвижимости и 3 банковских вклада. Есть всего один наследник - жена умершего. Нотариус рассчитала стоимость оформления наследства по следующей схеме (без учета гос пошлины):

4х(3 000 + 5 100) + 3х(3 000 + 2 930)

3 000 стоит выдача свидетельства о праве собственности на долю в находящемся в общей собственности супругов имуществе, нажитом во время брака в случае смерти одного из супругов

5 100 - Выдача свидетельства о праве на наследство по закону на недвижимое имущество

2 930 - Выдача свидетельства о праве на наследство по закону на иное имущество за каждый объект.

Верны ли ее расчеты или можно сэкономить?

Цены взяты из единого прайса цен по Свердловской области (посмотреть можно например здесь http://notarius-akadem.ru/tarifi) и одинаковы на всей территории области у всех нотариусов.

, Иван, г. Екатеринбург
Надежда Шаврак
Юрист

Иван, добрый день!

Самый актуальный список стоимости услуг нотариуса Вы можете посмотреть на официальном сайте нотариальной палаты Вашего региона.