Можно ли за один день восстановить утерянный военный билет?

Если потерял военный билет, можно ли за один день восстановить, дают ли временный военник, можно ли с ним уехать в другой, И если да, то где потом получать полноценный?

Спасибо.

, Вера, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут вопрос встанет о привлечении вас к административной ответственности. За 1 день военный билет вам не восстановят

Вам следует предварительно обратиться в полицию с заявлением об утрате военного билета после чего там получить справку об отсутствии состава преступления.

После чего делаете новые фотографии на военный билет и с этими документами идете в военкомат по месту постановки на учет. так как именно там находятся все ваши документы по которым будет происходить восстановление военного билета

С уважением Александр