Могут ли семье военнослужащего отказать в получении жилья по выбранному месту жительства?

я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту выслуга 23 календарных года имею муниципальную квартиру 63 квадратных метра по месту прохождения службы состав семьи 5 человек имеют ли право отказать в получении жилья по выбраному месту жительства

Уточнение от клиента

учетная норма в данном регионе 12.5 м точная площадь 62 И 3

, виктор, с. Коса
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам могут отказать в предоставлении жилья, как обеспеченному свыше учётной нормы и н поставить на жилищный учёт

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
учетная норма в данном регионе 12.5 м точная площадь 62 И 3
виктор

В этом случае вам необходимо обратиться для признания нуждающимся в получении жилого помещения, так как у вас уровень обеспеченности ниже учётной нормы. После признания вы вправе будете получить жилое помещение как по месту службы, так и по избранному месту жительства.